当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
19年12月31日到期规划资质证书延续申请的流程,材料要求,操作网站
来信人: 安** 来信时间:2022-04-24
19年12月31日到期规划资质证书延续申请的流程,材料要求,操作网站,麻烦告知一下
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2022-04-26

尊敬的来信人:您好!近日,自然资源部办公厅印发了《关于深入推进城乡规划编制单位资质认定“放管服”改革的通知》(自然资办函〔2022〕450号),明确各省(市、区)继续开展原城乡规划编制单位乙级资质的审批工作。我厅将按照通知要求,抓紧与自然资源部、安徽省政府政务管理信息系统对接,尽快全面开展我省乙级资质的审批工作。详细情况请联系安徽省自然资源厅国土空间规划处,联系人:李洁;联系电话:0551-62553107。

感谢您对我们工作的理解和支持。

(规划处)

评价
满意