当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于农村拆迁户宅基地相关问题
来信人: 荚** 来信时间:2022-02-09
TO:省厅相关职能部门,新年好! 土地征收时涉及农村宅基地拆迁,选择产权置换的安置房为集体土地性质的农民,其宅基地申请权是否保留了下来?该户以后新增人口还能不能申请宅基地或免费安置房?判定农民在征地时没有退出宅基地的具体标准有哪些?烦请相关部门给与答复。
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2022-02-09

尊敬的来信人:您好!我厅已于2022年2月9日收到您的相同留言(编号:202202093468891)目前正在办理中,此件不再受理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意