当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
国土三调安徽省何时发布调查成果
来信人: 王** 来信时间:2021-10-14
中央已经发布《第三次全国国土调查主要数据公报》,安徽省大约什么时候发布和启用调查成果?
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2021-10-15

尊敬的来信人:您好!根据《土地调查条例》(国务院令第518号)第二十五条规定,地方土地调查成果,经本级人民政府审核,报上一级人民政府批准后公布。全国土地调查成果公布后,县级以上地方人民政府方可逐级依次公布本行政区域的土地调查成果。2021年8月26日,全国第三次国土调查(以下简称“三调”)成果发布后,我厅立即启动我省“三调”成果发布工作。目前,我省“三调”成果发布工作正在依程序进行,待审核批准后公开发布,届时可从我厅官方网站及政务媒体获取相关信息。

感谢您对我们工作的理解和支持。

(调查处)

评价
满意