信件内容

  • 信件类型:
    在线咨询
  • 信件标题:

    测绘资质咨询

  • 来信时间:
    2019-11-07
  • 信件内容:

    请问,我单位现已满足申报甲级测绘资质,想进一步申报甲级测绘资质,需要哪些材料,从哪里申报?谢谢!

回复内容

  • 回复时间:
    2019-11-19
  • 回复内容:

    网友:

    您咨询单位现已满足甲级测绘资质条件要求,从哪里申报甲级,需要哪些申请材料,现答复如下。

    请在测绘资质管理信息系统(网址http://www.cehuizizhi.com/AH)选择业务类型“升级”申报甲级测绘资质,具体申请材料及要求请登录自然资源部网上政务服务平台按照《从事测绘活动的单位甲级测绘资质审批服务指南》(网址http://zwfw.ch.mnr.gov.cn/result/matterdetial?appId

    =8a8a93b051ec741c0151f1c9bbb00008)执行。

    (行政审批办公室)

    2019年11月19日



公众评价

  • 4评价人数

    非常满意
  • 0评价人数

    满意
  • 0评价人数

    不满意
分享到: