当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
土地三调咨询
来信人: 高** 来信时间:2021-09-10
您好,请问咱们省土地三调图和政策等大概什么时间下放到乡镇,
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2021-09-14

尊敬的来信人:您好!《土地调查条例》第二十五条规定“全国土地调查成果公布后,县级以上地方人民政府方可逐级依次公布本行政区域的土地调查成果”。今年8月25日,国务院第三次国土调查领导小组办公室、自然资源部、国家统计局发布了《第三次全国国土调查主要数据公报》,我省按规定正在组织开展省级调查成果发布工作,之后各市、县依次发布本行政区域调查成果,数据发布后启用调查成果。

感谢您对我们工作的理解和支持。

(调查处)

评价
满意