当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
驾校教练场用地
来信人: 崔** 来信时间:2020-11-29

您好,请问驾校教练场用地性质可选S9合法吗!

回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2020-12-01

网友:您好 !
    根据《城市用地分类与规划建设用地标准GB50137-2011》,“教练场用地代码为S9;另根据自然资源部办公厅2020年11月17日印发的《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南(试行)》(自然资办发〔2020〕51号,以下简称《分类指南》)的规定,教练场用地代码为1209。对此,国土空间调查、规划、用途管制等用地分类,应统一使用《分类指南》确定的代码。

(调查处)

评价
满意