当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
容积率问题
来信人: 黄** 来信时间:2020-07-29
请教一下:一宗地经批准分割出去部分土地导致原地块的容积率增加(原来的建筑面积没有变化),可需要补交土地出让金?
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2020-08-05

网友:    
    你在我厅网站“在线咨询”栏目咨询“容积率”问题,经研究,现回复如下: 
    根据《国务院关于加强国有土地资产管理的通知》(国发[2001]15号)规定,土地使用者需要改变原批准的土地用途、容积率等,必须依法报经市、县人民政府批准。对出让土地,凡改变土地用途、容积率的,应按规定补交不同用途和容积率的土地差价。

   (权益处)
评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: