当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
城乡规划编制资质证书变更地址
来信人: 张** 来信时间:2020-06-10
我公司现需要变更城乡规划编制资质证书的地址,请问具体操作流程是什么?
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2020-06-15

网友:
    您在我厅门户网站“在线咨询”栏目咨询“城乡规划编制资质证书变更地址”的问题收悉,现答复如下。
    2019年12月31日,自然资源部办公厅公布了《关于国土空间规划编制资质有关问题的函》(自然资办函﹝2019﹞2375号),明确规定:“为深入贯彻落实《中共中央 国务院关于建立国土空间规划体系并监督实施的若干意见》,加强国土空间规划编制的资质管理,提高国土空间规划编制质量,我部正加快研究出台新时期的规划编制单位资质管理规定。新规定出台前,对承担国土空间规划编制工作的单位资质暂不作强制要求,原有规划资质可作为参考。”同时,自201920年以来,自然资源部也不再未下发带编号的空白城乡规划编制单位资质证书。,因此,城乡规划编制单位资质证书变更内容服务暂不再受理。
    自然资源部关于国土空间规划资质管理规定出台后,我厅将按照要求做好规划资质管理和服务工作。

   (规划处)
评价
满意