当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
测绘资质申请
来信人: 梁** 来信时间:2020-04-08
请问:申请测绘乙级资质需要提供哪些材料?去哪里提交材料?具体申请流程是什么?有没有相关的说明性指南,烦请告知,谢谢!
回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2020-04-08

网友:
    关于你咨询的如何申请测绘资质问题,现答复如下: 
    根据《安徽省国土资源厅转发国家测绘地理信息局关于印发测绘资质管理规定和测绘资质分级标准的通知》(皖国土资函〔2014〕1091号)规定(文件下载网址:http://zrzyt.ah.gov.cn/public/content/115448391),请先在测绘资质管理信息系统(https://www.cehuifuwu.cn/AH)申请注册账号,账号经市局核准后,然后通过该系统向当地市局提出资质申请,并由市局转报省厅审批。咨询电话:0551-62995312。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: