当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
没有地基
来信人: 朱** 来信时间:2020-03-10

没有地基,向镇里反应一直拖好多年了没人管,我们家房子都裂了没法住了,下雨都漏雨,没有地基盖房子,小孩们都大了都住不下了,房子太危险了不能再住人了

回复
回复部门:省自然资源厅 回复时间:2020-03-11

网友: 

     你好!来信反映“家中房屋没有地基”的问题,经查根据《土地管理法》(2019年修正)规定,该问题不属于本厅职能范围,建议向农业农村部门咨询。     

(办公室)

                                                                                                                                                                                    

评价
满意