当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于设计资质可否从事旱改水项目设计的问题
来信人: 严华益 来信时间:2019-11-11
自然资源厅: 我公司具有湖南省住建厅颁发的农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级设计资质,可否在贵省开展旱改水项目设计工作,如果可以,是否需要到贵厅进行备案。
回复
回复部门:安徽省自然资源厅 回复时间:2019-11-27

网友:

关于你咨询从事旱改水项目设计所需资质的有关问题,现答复如下:

旱改水项目属于耕地提质改造项目的一种类型。根据《关于严格核定土地整治和高标准农田建设项目新增耕地的通知》(国土资发〔2018〕 31号)有关规定,耕地提质改造项目由市、县自然资源主管部门和发展改革、财政、水利、农业等部门立项并组织实施。相关情况请向市、县自然资源部门咨询。省级目前尚无明确规定。

(耕保处)

2019年11月27日


评价
满意