当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
测绘资质咨询
来信人: 牛亮 来信时间:2019-11-07
请问,我单位现已满足申报甲级测绘资质,想进一步申报甲级测绘资质,需要哪些材料,从哪里申报?谢谢!
回复
回复部门:安徽省自然资源厅 回复时间:2019-11-19

网友:

您咨询单位现已满足甲级测绘资质条件要求,从哪里申报甲级,需要哪些申请材料,现答复如下。

请在测绘资质管理信息系统(网址http://www.cehuizizhi.com/AH)选择业务类型“升级”申报甲级测绘资质,具体申请材料及要求请登录自然资源部网上政务服务平台按照《从事测绘活动的单位甲级测绘资质审批服务指南》(网址http://zwfw.ch.mnr.gov.cn/result/matterdetial?appId

=8a8a93b051ec741c0151f1c9bbb00008)执行。

(行政审批办公室)

2019年11月19日



评价
满意